Navarra Fútbol Clic

Resultados de fútbol

Mercado de fichajes

Primera Autonómica
Altas
  • Javier Garde (Erriberri juv.)
  • Javier Garde (Erriberri juv.)
  • Ismael Algarra (Erriberri juv.)
  • Ismael Algarra (Erriberri juv.)
  • Eder Escalera (Erriberri juv.)
  • Eder Escalera (Erriberri juv.)
  • Unai Villabona (Erriberri juv.)
  • Unai Villabona (Erriberri juv.)
  • Andoitz Delgado (Erriberri juv.)
  • Andoitz Delgado (Erriberri juv.)
Bajas
  • Juanmi Lacarra (C.A.Valtierrano)
  • Javier Martín (Beti Kozkor K.E)
  • Asier Uriz (C.D.Ardoi)
Altas
  • Adrián Marticorena (C.D.Aluvion)
  • Julen Urzaiz (C.D. Aluvion)
  • Diego Villafranca (C.D. Aluvion)
  • César Barbero (C.D. Aluvion)
  • Alberto Auresanz (C.D. Tudelano juv)
Bajas
  • César Revilla (C.A.Cirbonero)
  • Ismael Orce (C.D.Aluvion)
  • David Bonilla (C.D.Aluvion)
  • Míchel Martínez (C.D.Aluvion)
  • Moha Elkhayat (C.D.Aluvion)
  • Unai Zamorano (C.D.Tudelano)
Altas
  • Roberto "Tiko" Iriarte Miranda (C.D.Corellano)
  • Victor Villanueva (C.D.Cabanillas)
  • Juanmi Lacarra (C.D.Erriberri)
  • Juan Gómez (Cirbonero juv.)
  • Jose Manuel Cambra (C.D. Cadreita)
  • Aitor Montori (C.D.Aluvion)
  • Aitor Montori (C.D. Aluvion)
Bajas
  • Roberto Quilez (C.D.Aluvion)
Altas
  • Mario Marco (Alfaro)
  • Iván San Jose (Ablitense juv.)
  • Andoni Irigaray (Ablitense juv.)
  • Miguel Serrano (Ablitense juv.)
  • Guillermo Escribano (Ablitense juv.)
  • David Arriazu (Ablitense juv.)
Bajas
  • Sergio Calvo (C.D.Aluvion)
Altas
  • Asier Leoz (C.D.San Miguel)
  • Diego Marton (Peña Sport F.C.)
  • Alvaro Santafé (C.A.Cirbonero)
  • David "Mata" Pejenaute (C.D.Aluvion)
Bajas
Altas
  • Roberto Quilez (C.A.Valtierrano)
  • Mario Ayensa (ex-Cirbonero)
  • Sergio Calvo (C.D.Ablitense)
  • Ismael Orce (C.D.Lourdes)
  • David Bonilla (C.D.Lourdes)
  • Álvaro Ramos (ex-Cirbonero)
  • Míchel Martínez (C.D.Lourdes)
  • Moha Elkhayat (C.D.Lourdes)
Bajas
  • Kike Sancho (Mallen)
  • Martín Sesma (C.D.Corellano)
  • David Marin Yagüe ()
  • Igor Rodríguez ()
  • Juan Jiménez ()
  • Marcos Dutor ()
  • Adrián Marticorena (C.D.Lourdes)
  • Eliasse Boudial ()
  • Fernando Medrano ()
  • Tomás Laborda ()
  • Aitor Montori (C.A.Valtierrano)
  • David "Mata" Pejenaute (C.D.Alesves)
Altas
  • Aidan Pardo Arribas (C.D.Beti Onak)
  • Julen Onieva Vilches (Berriozar C.F.)
  • Julen Inda (C.D.Avance Ezcabarte)
Bajas
  • Xabier Angulo (Berriozar C.F.)
  • Antxon Jaso (U.D.Mutilvera )
Altas
  • Rubén Ruiz (C.D. Valle de Egües)
  • Aritz Letamendi (C.D. Valle de Egües)
  • Julen Undiano (C.D.Iruña)
  • Jon Pastor Pascual (C.D.Amaya)
  • Julen Undiano (C.D.Iruña)
  • Carlos Rico ()
  • Carlos Rico ()
Bajas
  • Julen Inda (C.D.Aoiz)
Altas
  • Julen Escala (U.C.D. Burlades)
  • Adrián Arsuaga (U.C.D. Burlades)
  • Borja Gómez (U.C.D. Burlades "B")
  • Miguel Monreal (U.C.D. Burlades "B")
  • Mikel Borja (U.D.Mutilvera )
  • Javier Manero (U.D.C.Txantrea K.K.E.)
Bajas
  • Ion Ilundain López (Retirada)
  • Iker Erro Barberena (C.D. Valle de Egües)
  • Eneko Orrio (C.D.Pamplona)
  • Franco Pérez Villalva ()
  • Aidan Pardo Arribas (C.D.Aoiz)
Altas
  • Javier Ubasos (C.D.Infanzones)
  • Goizeder Ugarte (C.D. Gares)
Bajas
Altas
  • Eduardo Osinalde Mayo (C.D.Lezkairu)
Bajas
  • Javier Manzano (Retirada)
  • Sachi Rodriguez (Retirada)
  • Asier Amézqueta (Estudios)
  • Ander Ugarte (Lesiòn grave)
  • David Montoya (Arnedo)
Altas
  • Walid Moreno El Hamouchi (C.D.Lezkairu)
  • Julen Rípodas Oliver (C.D. Valle de Egües "B")
  • Koldo Uriz (J.D.San Jorge)
Bajas
  • Antonio Valencia (Retirada)
  • Imanol Mujika (Retirada)
  • Asier Aristu ()
  • Jon Lizarazu ()
  • Martín José Pérez (Retirada)
Altas
  • Manuel José Gracia Moreno (C.D.Peña Azagresa B)
Bajas
  • Iker Gran Sola (Retirada)
  • Adrian "Polillo" Pedriza Matute ()
  • Adrian Nieva Pastor (C.D. Huercal Overa (Andalucía))
  • Gonzalo Murugarren Salvador (Retirada)
  • Iñaki Remirez (C.D.Sesma)
  • David "Picucho" Hernandez ()
Altas
  • Ander Tollar (C.D.Zirauki)
  • Javier Sola (S.D.Lagunak)
  • Fermín Setoain (Iruña L.N. )
  • Mikel Galar (Iruña L.N. )
Bajas
  • Saúl Mugueta (A.D.San Juan)
  • Aitor Iriarte (A.D.San Juan)
  • Iván Navarrete (F.C.Bidezarra)
  • Aitor Aristu (Estudios)
  • Jorge De Uribarri (C.D.Itaroa Huarte)
  • Juan Sierra (Estudios)
  • Gabriel Zarauza (UNAV futsal)
Altas
  • Sergio Ros (Ondalan juv.)
  • Sergio Ros (Ondalan juv.)
  • Josu Zugasti (Lagunak L.N.)
  • Josu Zugasti (Lagunak L.N.)
  • Iñigo Ruiz de las Eras (S.D.Lagunak)
  • Daniel Armendariz (Amigó juv.)
  • Daniel Armendariz (Amigó juv.)
Bajas
  • Dani Navarrete (C.D.Infanzones)
  • Ander Tollar (A.D.San Juan B)
  • Borja Lainez ()
  • Yerai Sagredo ()
Altas
  • Xabier Aristu López (Beti Kozkor K.E)
  • Aritz Oyartzun Aylagas (Beti Kozkor K.E)
  • Adil Mendes (C.D.Urroztarra)
  • Iván Navarrete (A.D.San Juan B)
Bajas
Altas
  • Daniel Llorente (C.D.Azkoyen)
  • Javier Garriz (S.D.Lagunak)
  • Miguel Larramendi (Recuperación tras lesión)
  • Enrique (Larrate juv.)
Bajas
  • Jesús Labari (Santacara C.D.)
  • Javier Visus (Retirada)
  • David Mugueta (Retirada)
  • Urko Elberdin (Retirada)
  • Ion Rìpodas ()
Altas
  • Igor Larrasoaña (U.C.D. Burlades)
  • Mikel Redecillas (Txantrea D.H.)
Bajas
  • Gaizka Zazu Aznarez (C.D.Itaroa Huarte)

Deja tu comentario!


Infórmanos de los movimientos de tu equipo. Si sabes algún alta o baja, dejanos un comentario indicando el jugador del que se trata y la procedencia o el destino del mismo. Muchas gracias por tu colaboración!
Navarra Fútbol Clic

ONDALAN altas: dani alonso(zarramonza) Bajas: Javier manzano(retirado) sachi rodriguez(retirado) asier amezketa(estudios) ander ugarte(lesión grave rodilla) David montoya(arnedo 3ª Rioja)
Jjsantos

Altas Dani Llorente (Azkoyen) Javier Garriz (Lagunak) Miguel Larramendi (recuperado de lesión) Enrique (Juvenil Cd Larrate) Bajas Javier visus (retirado) David Mugueta (retirado) Urko elberdin (retirado) ION ripodas Jesus Labari (Santa Cara)
Albercris

Aoiz altas: Aidan Pardo (Beti onak), Julen Inda (Avance), Julen Onieva(Berriozar), Unai Mugueta (zirauki). Bajas: Xabi Angulo (Berriozar), Javier Lizoain Lipo (retirada), Antxon Jaso (Mutilvera).
Juan Carlos vicente

San Juan Alta Sola ( Lagunak) Baja Jorge
San juan

Zirauki Altas D Armendariz ( Amigo) S Ros (Ondalan) J Zuasti , I Lasheras ( Lagunak) Bajas D Navarrete A tollar B Lainez U Aizpun Y Sagrado
Zirauki

Lourdes ALTAS C Barbero , A Marticorena, J Urbaiz, D Villafranca ( Aluvion) A Auresanz ( Tudelano Juvenil) C Garcia , M Crespo ( Castejon) BAJAS Ochoa ( entrenador) Revilla (Cirbonero)
Lourdes

Ablitense ALTAS A Irigaray , M Serrano , G Escribano( Ablitense juvenil) D Arriazu
Ablitense

Mendi ALTAS Goitzeder ( Gares) J C Murizabal ( San Miguel) Yoldi ( Gazte Berriak) J C Domínguez ( Alesves) BAJAS Hegoi, Navarrete (Infanzones) Pelayo ( entrenador)
Mendi

San Juan B ALTA Sola ( Lagunak) BAJA Jorge (entrenador)
San Juan B