Navarra Fútbol Clic

Resultados de fútbol

Mercado de fichajes

Tercera
Altas
  • Javier Areso (A.D.San Juan)
  • Ander Huarte (San Juan D.H.)
  • Álvaro Burguete (San Juan D.H.)
  • Unai Lacomba (San Juan D.H.)
  • Pablo Ibañez (San Juan D.H.)
  • Ibai Armendariz (San Juan D.H.)
  • Eneko Ezkurra (San Juan D.H.)
  • Saúl Mugueta (A.D.San Juan B)
  • Aitor Iriarte (A.D.San Juan B)
  • Javier Areso ()
Bajas
  • Jorge De Ulibarri (C.D.Itaroa Huarte)
  • Javier Erviti (C.D.Iruña)
  • Eduardo Agirrebeña ()
  • Javier Areso (A.D.San Juan)
  • Iñigo Bronte (U.C.D. Burlades)
  • Javier Ramos ()
  • Iñigo Arratibel ()
  • Brayan Reyes (U.C.D. Burlades)
  • Markel Gámez ()
  • Aitor Aristu (Estudios)
Altas
  • Cristian Panadero (C.D.Itaroa Huarte)
  • Endika Santesteban (Vuelve tras retirada)
  • Javier Ramos (A.D. San Juan)
  • Javier Martín (C.D.Erriberri)
  • Deivy Valencia (J.D.San Jorge)
  • Maxime Hangnoun (U.A.G Lyon)
  • Maxime Hangnoun (U.A.G Lyon)
  • Camile Berkache (F.C.Annonay)
  • Camile Berkache (F.C.Annonay)
Bajas
  • Xabier Aristu López (F.C.Bidezarra)
  • Aritz Oyartzun Aylagas (F.C.Bidezarra)
  • Sergio "Remi" Ramirez Valverde (C.D.Aurrera de Liédena)
  • Sergio Garcés ()
  • Igantzi Jauregui Ezkurra ()
Altas
  • César Revilla (C.D.Lourdes)
  • Nacho Navajas ()
  • Roberto Cirauqui (Peña Sport F.C.)
  • Iñigo Astudillo (C.D. Calahorra)
  • Pablo Anguas (C.D.Ardoi)
  • Gorka Ezkiaga (Peña Sport F.C.)
  • Binke Diabate (C.D. Numancia B)
Bajas
  • Ricardo Viamonte ()
  • Mario Zardoya ()
  • Hector Cambra ()
  • Adrián Miranda ()
  • Alvaro Santafé (C.D.Alesves)
  • Rodrigo Sanz (C.D. Calahorra)
  • Íñigo Navarro (U.C.D. Burlades)
  • Binke Diabate (C.D. Calahorra)
Altas
  • Luis Ongay (C.D.Idoya)
  • Iñigo Pérez (C.F.Gazte Berriak Antsoain)
Bajas
  • Pablo Gil (C.D. Pamplona (D.H.))
  • Ruben Iriarte ()
Altas
  • Jaime Aguilar (Ejea)
  • Adrián García (Utrillas)
  • Adrián Villar (Gallur)
Bajas
  • Abderramán Bekai (C.D.Oberena)
  • Aritz Ausejo (C.D.Buñuel)
  • Miguel Chueca (C.D.Buñuel)
  • Daniel Miñes (C.D.La Peña)
  • Alejandro Bermejo (C.D.La Peña)
Altas
  • Iñaki Alvarez (C.D.Ardoi)
  • Javier Erviti (A.D.San Juan)
  • Iván Azcue (Osasuna D.H.)
  • Xabier Olague (Ardoi D.H.)
  • Iñigo Izpura (Iruña L.N. )
  • Juan Losantos (San Juan D.H. )
  • Carlos Mahugo (Osasuna D.H.)
  • Andoni Sesma (Osasuna D.H.)
  • Alvaro Muro (Osasuna D.H.)
  • Jon Moncayola (Osasuna D.H.)
Bajas
  • Ismael Arratibel (U.D.Mutilvera )
  • Xabier "Xabo" Irigoyen (Retirada)
  • Asier Goñi (Club extranjero)
  • Andrey Asenov (Club extranjero)
  • Miguel Diaz de Rada ()
  • Ander Aramendía (Retirada)
  • Mikel Recalde (S.D.Lagunak)
  • Julen Undiano (C.D.Avance Ezcabarte)
  • Javier López ()
  • Imanol Vicuña (Retirada)
  • Marcos Munarriz (U.D.Mutilvera )
  • José Recalde (U.D.Mutilvera )
Altas
  • Mikel Sola (C.D. Valle de Egües)
  • Gaizka Zazu Aznarez (C.F.Beti Casedano)
  • Jorge De Ulibarri (A.D.San Juan)
  • Mikel Urdaniz (Txantrea)
  • Mikel Satrustegui (Huarte L.N.)
  • Xabier Buey (Huarte L.N.)
  • Jorge De Uribarri (A.D.San Juan B)
Bajas
  • Cristian Panadero (Beti Kozkor K.E)
  • Fermín Gorritxo (C.D. Valle de Egües)
  • Sergio Zaratiegui ()
  • Josu Garbisu (Segundo entrenador)
Altas
  • Abderramán Bekai (C.D.Cortes)
  • Javier López (C.D. Iruña)
  • Alvaro Mata (Oberena D.H.)
  • Xabier Eguilaz (Oberena D.H.)
  • Pablo Urdaniz (Oberena D.H.)
  • Javier Morcillo (Oberena D.H.)
  • Pablo Laspalas (Oberena D.H.)
  • Jorge Andía (Oberena D.H.)
  • Javier Ordoñez (Oberena D.H.)
  • Ion Gallego (Regresa )
Bajas
  • David Arbizu (Retirada)
  • Guillermo Ayensa (C.D.Subiza)
  • Beñat Puerta (C.D. Gares)
  • Jesús Ayensa (U.D.Mutilvera )
  • Adrián Alfonso (U.D.Mutilvera )
  • Alberto Sanchez (U.C.D. Burlades)
  • Óscar Eslava ()
  • Rubén Alfaro ()
  • Guillermo Arbeloa ()
  • Xabier Eguilaz ()
  • Lander Mindeguía ()
Altas
  • Unai Jauregui Ganuza (U.D.Mutilvera )
  • Eneko Orrio (C.D.Beti Onak)
  • Pablo Pedreño (S.D.Lagunak)
  • Jon Machiñena (C.D.Pamplona B)
  • Binke Diabate (Pamplona juv.)
  • Aritz Gil (Pamplona juv.)
  • Aitor Garay (Pamplona juv.)
  • Iñigo Etxeberria (Pamplona juv.)
  • Sergio Garcia (San Juan D.H. )
Bajas
  • Josu Baraibar ()
  • Juan Ángel Seguro ()
  • Imanol Seguro ()
  • Andoni Sánchez ()
Altas
  • Izan Lecumberri (Athletic juv.)
  • Oscar Arteaga (Calahorra)
  • Aitor Ruiz (River Ega juv.)
  • Ivan Amatria (River Ega juv.)
  • Jorge Gil (C.D.San Adrian)
  • Mikel Santoyo (C.D.San Adrian)
  • Joseba Exposito (C.D.Alfaro)
  • Joseba Exposito (C.D.Alfaro)
  • Alberto Lorente (C.D.River Ega juv.)
  • Alberto Lorente (C.D.River Ega juv.)
Bajas
  • Sergio Lorente Sánchez ()
  • Iñaki Marin Iturrarte ()
  • Denis Osés Santoyo ()
  • Alberto Pardo Valerio ()
  • José Luis Medrano ()
  • David Ruiz Echarri ()
  • Borja Lorza Vergara ()
  • Aritz Losa Rodanes ()
  • Guillermo Martínez Hernandez ()
  • Jamel Boukal ()
  • Oscar Arteaga ()
  • Josepf Valle García ()
Altas
  • Guillermo Ayensa (C.D.Oberena)
  • Ander Borda (S.D.Lagunak)
  • Aarón Martín (S.D.Lagunak)
  • Javier Abadía (Osasuna D.H.)
  • Alvaro Garcia de Vicuña (San Juan D.H. )
  • Kike Labarta (Vuelve tras retirada)
  • Eloy Albizu (C.D. Ardoi)
Bajas
  • Miguel Olloqui (C.D.Idoya)
  • Julen Irurzun (S.D.Lagunak)
  • Guille Munárriz (U.D.Mutilvera )
  • Josetxo Oroz ()
  • Imanol Barace (U.D.Mutilvera )
  • Josu Sánchez (C.D. Gares)
Altas
  • Iñaki Barbarin (U.D.Mutilvera )
  • Iker Erro Barberena (C.D.Beti Onak)
  • Fermín Gorritxo (C.D.Itaroa Huarte)
  • Xabier Legarra (Vuelve)
  • Iñaki Perez de Mendiguren (Txantrea D.H.)
  • Íñigo Meler Ustes (C.D. Valle de Egües "B")
  • Ignacio Zuazu (C.D. Valle de Egües "B")
Bajas
  • Ibai Martinez (C.D.Idoya)
  • Mikel Sola (C.D.Itaroa Huarte)
  • Rubén Ruiz (C.D.Avance Ezcabarte)
  • Aritz Letamendi (C.D.Avance Ezcabarte)
  • Jorge Sala ()
  • Jon Larráyoz ()
  • Álvaro Aldave (U.D.Mutilvera )
Altas
  • Mario Martínez (C.D.Castejon)
  • Martín Sesma (C.D.Aluvion)
  • Pablo Martínez (Peña Sport F.C.)
  • Pedro Flamarique (Peña Sport juv.)
  • Carlos Oyon (Corellano juv .)
  • Carlos Oyon (Corellano juv .)
  • Yuri Ruh ()
  • Yuri Ruh ()
Bajas
  • Roberto "Tiko" Iriarte Miranda (C.A.Valtierrano)
  • Asier Arellano ()
  • Jose Javier Lacarra ()
  • Raúl Ayensa ()
  • Rubén Gil ()
  • Santiago Sanz ()
  • Javier Romano ()
Altas
  • Miguel Olloqui (C.D.Subiza)
  • Ibai Martinez (C.D. Valle de Egües)
  • Julen Conesa (C.D.Infanzones)
  • Fermín Jiménez (U.D.Mutilvera )
  • Diego Martinez (Ardoi D.H.)
  • Alvaro Sanchez (Peña Sport juv.)
  • Xabier Ojer (SD Logroñes juv.)
  • Miguel Zúñiga (Ardoi D.H.)
  • Íñigo Felones (Regreso tras retirada)
  • Bilal (Izarra juv.)
  • Alberto "Tito" Amezcoa (C.D.Ardoi)
  • Andréś Vega (L.N. Real Burgos)
  • Alberto "Tito" Amezcoa ()
Bajas
  • Andoni Alonso (U.D.Mutilvera )
  • Carlos Sagüés (C.D.Izarra)
  • Luis Ongay (C.D. Cantolagua)
  • Sergio Canela (C.D.Izarra)
  • Ander Ernaga (Retirada)
  • Javier Gil (Retirada)
  • Asier Ballesteros ()
  • Ander García ()
  • Xabier Bacaicoa (C.D.Urantzia)
Altas
  • Iván Rubio (Ardoi D.H)
  • Pablo García (San Juan D.H)
  • Xabier Rípodas Chocarro (U.D.C.Txantrea K.K.E.)
  • Íñigo Navarro (C.A.Cirbonero)
  • Iñigo Bronte (A.D.San Juan)
  • Brayan Reyes (A.D.San Juan)
  • Alberto Sanchez (C.D.Oberena)
  • Xavier Arcaya (Cacereño)
  • Aitor Sanchez (Beti Onak 15-16)
  • Xabier Sola (San Juan D.H.)
  • Brayan Reyes (A.D.San Juan )
  • J. A. Ardi ()
  • J. A. Ardi ()
Bajas
  • Igor Larrasoaña (C.F.Beti Casedano)
  • Carlos Garde (Retirado)
  • Julen Escala (C.D.Beti Onak)
  • Adrián Arsuaga (C.D.Beti Onak)
  • Ander Montori (C.D. Calahorra)
  • Borja Biesa (C.D. Calahorra)
Altas
  • Julen Goñi (C.D.Izarra)
  • Joseba Alcuaz (C.D. Calahorra)
  • Oscar "Koka" Barbarín (Vuelve)
  • Raúl Ceballos (Txantrea D.H.)
  • Beñat Alastuey (ex- Txantrea (15/16))
  • Beñat Alastuey (ex- Txantrea (15/16))
Bajas
  • Youssef Diarra (Baskonia)
  • Andoni Conget Vicente ()
  • Gorka Pagola ()
  • Xabier Rípodas Chocarro (U.C.D. Burlades)
  • Mikel Urdániz Lizarraga ()
  • Julen Equiza Hervas (U.D.Mutilvera )
  • Unai Aizpún de la Peña ()
  • Javier Manero (C.D.Beti Onak)
Altas
  • Josu Sánchez (C.D.Subiza)
  • Carlos Soroa (C.D.Ardoi)
  • Beñat Puerta (C.D.Oberena)
  • David Icardo ()
  • Aitor Zabalegui ()
Bajas
  • Patxi Navarreta ()
  • Goizeder Ugarte (C.D.Mendi)
  • Jesús Valenzuela ()
  • Javier Clemente ()
  • Esteban Santesteban ()
  • Pablo Arozarena (U.D.Mutilvera )
  • Roberto Erice ()
Altas
  • Andoni Alonso (C.D.Idoya)
  • Guille Munárriz (C.D.Subiza)
  • Imanol Barace (C.D.Subiza)
  • Ismael Arratibel (C.D.Iruña)
  • Ruben Aguas (C.D.Ardoi)
  • Jesús Ayensa (C.D.Oberena)
  • Adrián Alfonso (C.D.Oberena)
  • Julen Equiza Hervas (U.D.C.Txantrea K.K.E.)
  • Alvaro Mugueta (U.D.Mutilvera B)
  • Mikel Ollo (U.D.Mutilvera B)
  • Pablo Arozarena (C.D. Gares)
  • Álvaro Aldave (C.D. Valle de Egües)
  • Marcos Munarriz (C.D.Iruña)
  • José Recalde (C.D.Iruña)
  • Antxon Jaso (C.D.Aoiz)
  • Jonathan Apesteguia (Peña Sport F.C.)
Bajas
  • Unai Jauregui Ganuza (C.D.Pamplona)
  • Fermín Jiménez (C.D.Idoya)
  • Juan Luis Cisneros (C.D.Izarra)
  • Gorka Laborda (C.D.Izarra)
  • Eder Abaurrea (C.D.Izarra)
  • Eduardo De Prados (Peña Sport F.C.)
  • Javier Lizarraga (C.A.Osasuna B)
  • Abdenaceur "Naceur" Tebades (S.D. Logroñes)
  • Rubén Morillas ()
  • Iñaki Barbarin (C.D. Valle de Egües)
  • Mikel Borja (C.D.Beti Onak)
  • José María Albisu (C.A.Osasuna B)
  • Yasim Iribarren Es-snibi (C.D. Calahorra)
  • Imanol Arellano (Peña Sport F.C.)
Altas
  • Iago Blanco (Peña Sport F.C.)
  • Asier Uriz (C.D.Erriberri)
  • Endika Arriarán (C.D.Pamplona B)
  • Víctor Rico (C.D.Lagunak)
Bajas
  • Carlos Soroa (C.D. Gares)
  • Ruben Aguas (U.D.Mutilvera )
  • Pablo Anguas (C.A.Cirbonero)
  • Alberto "Tito" Amezcoa (C.D.Idoya)
  • Eloy Albizu ()
  • Iñaki Alvarez (C.D.Iruña)
  • Mikel Larraza (Erasmus)
Altas
  • Iñigo Dendarieta (Baztan juv.)
  • Xavier Damboriena (Baztan juv.)
  • Javier Mailin (Baztan juv.)
  • Julen Agirre (Baztan juv.)
Bajas
  • Alejandro Sansiñena ()
  • Alejandro Sansiñena Iribarren ()
  • Iván San Jose ()

Deja tu comentario!


River Ega ALTAS Izan Lekumberri ( Atletic) Oscar Arteaga ( Calahorra) Alberto Lorente, Alberto Resano,Daniel Resano, Ivan Amatria, Aitor Ruiz ( River Ega juvenil) BAJAS Sergio Llorente Iñaki Marin Denis Oses Alberto Prado Jl Medrano David Ruiz Borja Loza Aritz Losa
River Ega

Pamplona ALTAS Pedreño (Lagunak) Orrio ( Beti Onak) Iñigo Etxeberria, Aitor Garai, Aritz Gil ( Pamplona Juvenil) Jhon Matxiñena (Pamplona regional) Sergio Garcia ( San Juan Dh) BAJAS Iban Lumbreras Andoni Imanol J A Seguro Josu Baraibar
Pamplona

San Juan ALTAS Ander Huarte,Pablo Ibañez,Eneko Ezkurra, Ibai Armendariz ( San Juan Dh) Saul Mugueta, Aitor Iriarte ( San Juan Autonomica) Alvaro Burgete Unai Lacomba BAJAS Edu Aguirrebeña Javier Areso Javier Erveti Iñigo Bronte Javi Ramos Iñigo Aratibel Bryan Reyes Makel Gamez
San Juan

Mucho ojo con los fichajes de la txantrea... Vaya equipazo!
Paco sebas

el Javier que es baja en el C.D.Corellano es Javier Romano y no Javier Armendariz , Saludos
C.D.CORELLANO

Buenos días. Os mando las altas del GARES. BEÑAT PUERTA. AITOR ZABALEGUI. CARLOS SOROA. DAVID ICARDO.
MIGUEL GONZALEZ

Infórmanos de los movimientos de tu equipo. Si sabes algún alta o baja, dejanos un comentario indicando el jugador del que se trata y la procedencia o el destino del mismo. Muchas gracias por tu colaboración!
Navarra Fútbol Clic